dcraw 8.82 - en to ru translation catalogue (120 entries)

en: %s: Out of memory in %s
ru: %s: Недостаточно памяти в %s

en: Unexpected end of file
ru: Неожиданный конец файла

en: Corrupt data near 0x%lx
ru: Поврежденные данные рядом с 0x%lx

en: Corrupt data near 0x%llx
ru: Поврежденные данные рядом с 0x%llx

en: %s: decoder table overflow
ru: %s: переполнение таблицы декодера

en: Phase One correction...
ru: Применение коррекции Phase One...

en: %s: incorrect JPEG dimensions
ru: %s: неверные размеры JPEG

en: %s: "%s" matrix not found!
ru: %s: "%s" матрица не найдена!

en: Foveon interpolation...
ru: Интерполяция Foveon...

en: %s: Invalid white balance "%s"
ru: %s: Неверный баланс белого "%s"

en: Fixed bad pixels at:
ru: Координаты восстановленных пикселей:

en: Fixed dead pixels at:
ru: Координаты восстановленных поврежденных пикселей:

en: %s is not a valid PGM file!
ru: %s не соответствует формату PGM!

en: %s has the wrong dimensions!
ru: %s имеет неверные размеры!

en: Wavelet denoising...
ru: Вейвлет-шумоподавление...

en: %s: Cannot use camera white balance.
ru: %s: Не может использовать баланс белого фотокамеры.

en: Scaling with black %d, multipliers
ru: Вычитание черного %d и умножение на

en: Scaling with darkness %d, saturation %d, and
    multipliers
ru: Масштабирование с темновым уровнем %d, насыщенностью %d и
    множителями

en: Correcting chromatic aberration...
ru: Корректировка хроматических аберраций...

en: Bilinear interpolation...
ru: Билинейная интерполяция...

en: VNG interpolation...
ru: Интерполяция VNG...

en: PPG interpolation...
ru: Интерполяция PPG...

en: AHD interpolation...
ru: Интерполяция AHD...

en: Median filter pass %d...
ru: Проход медианного фильтра номер %d...

en: Bilateral filtering...
ru: Билатеральная фильтрация...

en: Blending highlights...
ru: Смешивание пересвеченных областей...

en: Rebuilding highlights...
ru: Реконструкция пересвеченных областей...

en: Highlight recovery...
ru: Восстановление пересвеченных областей...

en: Reading metadata from %s ...
ru: Чтение метаданных из %s ...

en: Failed to read metadata from %s
ru: Не удалось прочитать метаданные из %s

en: %s: You must link dcraw with libjpeg!!
ru: %s: Необходимо скомпоновать dcraw с libjpeg!!

en: %s has no embedded profile.
ru: %s не имеет внедренного профиля.

en: Cannot open file %s!
ru: Не может открыть файл %s!

en: Applying color profile...
ru: Применение цветового профиля...

en: Building histograms...
ru: Построение гистограмм...

en: Converting to %s colorspace...
ru: Конвертация в цветовое пространство %s...

en: Rotating image 45 degrees...
ru: Поворот изображения на 45 градусов...

en: Stretching the image...
ru: Растягивание изображения...

en: 
    Raw photo decoder "dcraw" v%s
ru: 
    Декодер сырых (RAW) фотографий "dcraw" v%s

en: 
    by Dave Coffin, dcoffin a cybercom o net
ru: 
    Дэвид Коффин, dcoffin a cybercom o net

en: 
    Usage:  %s [OPTION]... [FILE]...
ru: 
    Использование:  %s [ОПЦИЯ]... [ФАЙЛ]...

en: -v        Print verbose messages
ru: -v        Выдача подробных сообщений

en: -c        Write image data to standard output
ru: -c        Выдача данных изображения на стандартный вывод

en: -e        Extract embedded thumbnail image
ru: -e        Извлечение встроенной миниатюры

en: -i        Identify files without decoding them
ru: -i        Идентификация файлов без их расшифровки

en: -i -v     Identify files and show metadata
ru: -i -v     Идентификация файлов с выводом их метаданных

en: -z        Change file dates to camera timestamp
ru: -z        Изменение даты файлов на время, указанное фотокамерой

en: -a        Use automatic white balance
ru: -a        Использование автоматического баланса белого

en: -w        Use camera white balance, if possible
ru: -w        Использование баланса белого, заданного фотокамерой, если возможно

en: -a        Average the whole image for white balance
ru: -a        Использование баланса белого, получаемого усреднением всего изображения

en: -A <x y w h> Average a grey box for white balance
ru: -A <x y шир выс> Использование баланса белого, получаемого усреднением по серому прямоугольнику

en: -r <r g b g> Set custom white balance
ru: -r <к з с з> Установка пользовательского баланса белого

en: -r <4 numbers> Set custom white balance
ru: -r <4 числа> Установка пользовательского баланса белого

en: +M/-M     Use/don't use an embedded color matrix
ru: +M/-M     Использование/не использование матрицы цвета из метаданных

en: -C <r b>  Correct chromatic aberration
ru: -C <к с>  Устранение хроматической аберрации

en: -P <file> Fix the dead pixels listed in this file
ru: -P <файл> Восстановление поврежденных пикселей, перечисленных в указанном файле

en: -K <file> Subtract dark frame (16-bit raw PGM)
ru: -K <файл> Вычитание темнового кадра (16-битный сырой PGM)

en: -k <num>  Set black point
ru: -k <число> Настройка уровня черного

en: -k <num>  Set the black level
ru: -k <число> Настройка уровня черного

en: -k <num>  Set the darkness level
ru: -k <число> Установка темнового уровня

en: -S <num>  Set the saturation level
ru: -S <число> Установка уровня насыщенности

en: -n <num>  Set threshold for wavelet denoising
ru: -n <число> Установка порога вейвлет-шумоподавления

en: -H [0-9]  Highlight mode (0=clip, 1=no clip, 2+=recover)
ru: -H [0-9]  Обработка пересветов (0=урезать, 1=не урезать, 2+=восстановить)

en: -H [0-9]  Highlight mode (0=clip, 1=unclip, 2=blend, 3+=rebuild)
ru: -H [0-9]  Обработка пересветов (0=урезать, 1=не урезать, 2=смешать, 3+=восстановить)

en: -t [0-7]  Flip image (0=none, 3=180, 5=90CCW, 6=90CW)
ru: -t [0-7]  Поворот изображения (0=нет, 3=180, 5=90 влево, 6=90 вправо)

en: -o [0-5]  Output colorspace (raw,sRGB,Adobe,Wide,ProPhoto,XYZ)
ru: -o [0-5]  Выводимое цветовое пространство (raw,sRGB,Adobe,Wide,ProPhoto,XYZ)

en: -o <file> Apply output ICC profile from file
ru: -o <файл> Использование выводимого ICC профиля из файла

en: -p <file> Apply camera ICC profile from file or "embed"
ru: -p <файл> Использование ICC профиля фотокамеры из файла или встроенного профиля "embed"

en: -d        Document mode (no color, no interpolation)
ru: -d        Режим документа (без цвета, без интерполяции)

en: -D        Document mode without scaling (totally raw)
ru: -D        Режим документа без масштабирования (полностью сырое изображение)

en: -j        Don't stretch or rotate raw pixels
ru: -j        Не применять растяжение или поворот для пикселей сырого изображения

en: -W        Don't automatically brighten the image
ru: -W        Не применять автоматической настройки яркости

en: -b <num>  Adjust brightness (default = 1.0)
ru: -b <число> Настройка яркости (по умолчанию = 1.0)

en: -q [0-3]  Set the interpolation quality
ru: -q [0-3]  Выбор качества интерполяции

en: -h        Half-size color image (twice as fast as "-q 0")
ru: -h        Цветное изображение, уменьшенное вдвое (в 2 раза быстрее, чем "-q 0")

en: -f        Interpolate RGGB as four colors
ru: -f        Интерполировать RGGB как четыре цвета

en: -m <num>  Apply a 3x3 median filter to R-G and B-G
ru: -m <число> Применение медианного фильтра 3x3 к R-G и B-G каналам

en: -B <domain> <range> Apply bilateral filter to smooth noise
ru: -B <область> <диапазон> Применение билатерального фильтра для сглаживания шума

en: -s [0-99] Select a different raw image from the same file
ru: -s [0-99] Выбор другого сырого изображения из того же файла

en: -s [0..N-1] Select one raw image or "all" from each file
ru: -s [0..N-1] Выбор одного сырого изображения или "all" (всех) из каждого файла

en: -4        Write 16-bit linear instead of 8-bit with gamma
ru: -4        Запись 16-битных линейных файлов вместо 8-битных с гаммой

en: -T        Write TIFF instead of PPM
ru: -T        Запись TIFF файла вместо PPM

en: Non-numeric argument to "-%c"
ru: Нечисловой аргумент для "-%c"

en: Unknown option "-%c".
ru: Неизвестная опция "-%c".

en: No files to process.
ru: Нет файлов для обработки.

en: Will not write an image to the terminal!
ru: Изображение не будет выводиться на консоль!

en: %s has no timestamp.
ru: %s не имеет временного штампа.

en: %s time set to %d.
ru: %s время установлено на %d.

en: %s has no thumbnail.
ru: %s не содержит миниатюру.

en: 
    Filename: %s
ru: 
    Имя файла: %s

en: Timestamp: %s
ru: Временной штамп: %s

en: Camera: %s %s
ru: Фотоаппарат: %s %s

en: Owner: %s
ru: Владелец: %s

en: DNG Version:
ru: Версия DNG:

en: ISO speed: %d
ru: Светочувствительность ISO: %d

en: Shutter:
ru: Выдержка:

en: %0.1f sec
ru: %0.1f сек

en: Aperture: f/%0.1f
ru: Диафрагма: f/%0.1f

en: Focal length: %0.1f mm
ru: Фокусное расстояние: %0.1f мм

en: Secondary pixels: %s
ru: Вторичные пиксели: %s

en: yes
ru: да

en: no
ru: нет

en: Embedded ICC profile: %s
ru: Встроенный ICC профиль: %s

en: Decodable with dcraw: %s
ru: Расшифровывается программой dcraw: %s

en: Number of raw images: %d
ru: Количество сырых изображений: %d

en: Pixel Aspect Ratio: %0.6f
ru: Соотношение сторон пикселя: %0.6f

en: Thumb size:  %4d x %d
ru: Размеры миниатюры:   %4d x %d

en: Full size:   %4d x %d
ru: Полные размеры:      %4d x %d

en: Cannot decode file %s
ru: Не может расшифровать файл %s

en: Image size:  %4d x %d
ru: Размеры изображения: %4d x %d

en: Output size: %4d x %d
ru: Выводимые размеры:   %4d x %d

en: Raw colors: %d
ru: Сырых цветов: %d

en: 
    Filter pattern:
ru: 
    Узор фильтра:

en: 
    Daylight multipliers:
ru: 
    Множители для дневного света:

en: 
    Camera multipliers:
ru: 
    Множители фотокамеры:

en: %s is a %s %s image.
ru: %s изображение %s %s.

en: Loading %s %s image from %s ...
ru: Загрузка изображения %s %s из %s ...

en: %s: "-s %d" requests a nonexistent image!
ru: %s: "-s %d" запрашивает несуществующее изображение!

en: standard output
ru: стандартный вывод

en: Writing data to %s ...
ru: Запись данных в %s ...
